Выставка: «Драконы наших дней»

9 июля 2013 | Категория: Пресс-релиз

В Национальном музее Республики Татарстан открылась контактная выставка «Драконы наших дней».
Фонд естественной истории, один из старейших среди собраний Национального музея РТ, состоит не только из представителей местной фауны. Самым крупным и разнообразным тематическим собранием является зоологическая коллекция, включающая представителей фауны Африки, Америки, Австралии, Европы. Экологическое воспитание – одно из приоритетных направлений культурно-образовательной работы музея, поэтому новая выставка, позволяющая посетителям близко познакомиться с животными, будет прививать подрастающему поколению бережное отношение к природе.
На выставке представлено большое количество животных со всех уголков планеты (змеи, ящерицы, лягушки, игуаны), в том числе редкие и исчезающие виды.
Выставка «Драконы наших дней» – это одна из первых в России контактных выставок. Особенность выставки заключается в том, что посетитель может не просто увидеть разнообразных млекопитающих, амфибий и рептилий, но и подержать в руках, покормить, а также сфотографироваться на память. Непосредственный контакт с ручными животными вызывает как у детей, так и у взрослых непередаваемые ощущения, которые они запомнят надолго. Следует отметить, что умеренное общение с людьми жизненно необходимо и для самих животных, в первую очередь для змей, ящериц и для большинства млекопитающих. Для всех посетителей выставки проводится экскурсия, на которой они узнают много нового и интересного о жизни удивительных животных.

Выставка открыта с 25 июня по 4 августа.

Время работы: с 10.00 до 19.00 ежедневно.

Отдел маркетинга НМ РТ   Справки по тел.: 292-89-84, 292-87-18





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика