Военно-исторический клуб «Витязь»

19 июля 2013 | Категория: Музейные клубы

Военно-исторический клуб «Витязь» создан в 1997 г. на основе клуба исторического фехтования и ролевых игр «Моргенштерн».
Возрастной состав участников клуба — юноши и девушки не моложе 15 лет, в основном, студенты вузов города Казани. Кроме того, в состав клуба входят сотрудники Национального музея РТ, учителя истории и люди, уделяющие изучению истории свое свободное время.
Бессменный руководитель клуба – Владислав Вениаминович Хабаров, заведующий отделом научно-исторической реконструкции Национального музея РТ.
С 1999 г. клуб организовывает и проводит межрегиональный рыцарский турнир «Восток — Запад».
Традиционно клуб принимает активное участие в организации и проведении фестиваля фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон».
Ежегодно члены клуба принимают участие в работе детского исторического лагеря «Безнен тарих» (Наша история).

По вопросам времени проведения встреч клубов
обращаться по телефону 292-89-84

Комментарии закрыты.