Легенды Казани

19 июля 2013 | Категория: Музейные маршруты

Тукай музее 2Маршрут проходит через места, связанные с богатой и славной историей тысячелетнего города. Проезжая по старинным улицам, любуясь парками и архитектурными памятниками, можно услышать легенды, мифы, предания.Музей г. Тукая

Маршрут начинается в залах Национального музея Республики Татарстан, где представлены легендарные экспонаты, рассказывающие о древней и средневековой истории региона, Казанском ханстве, Казанской губернии в 18 веке.

Знакомясь с исторической частью города – Старо-Татарской слободой и озером Кабан — экскурсанты посещают Литературный музей Г.Тукая. Экспозиции музея представят Казань начала 20 века и расскажут о судьбе великого татарского поэта, посвятившего много стихов городу.

Продолжительность экскурсии 2.5 часа.

Комментарии закрыты.