Страницы музыкальной истории Казани

19 июля 2013 | Категория: Музейные маршруты

File00391Экскурсия «Страницы музыкальной истории Казани» строится на показе самых различных объектов Национального музея РТ, памятников истории и культуры, зданий и сооружений, природных объектов, мест знаменитых событий, элементов благоустройства города Казани.P1340731

В экскурсии дается представление о развитии музыкальной культуры города, в том числе об истории развития различных музыкальных инструментов народов нашего края, о важнейших музыкальных событиях города, крупных музыкальных учреждениях и музыкальных деятелях. Хронологические рамки экскурсии затрагивают период с возникновения первых музыкальных инструментов и произведений до сегодняшнего дня.

Главным героем экскурсии стал татарский композитор, основатель нового жанра в татарской музыке, С. Сайдашев.

Продолжительность экскурсии 2.5 часа

Комментарии закрыты.