И помнит мир спасенный

19 июля 2013 | Категория: Музейные маршруты

Фрагмент экспозиции музея-мемориала Великой Отечественной войныТема Великой Отечественной войны всегда будет волновать жителей нашей страны, она стала тяжелым испытанием для Советского Союза и всего мира.

Несмотря на то, что Татарстан находился в глубоком тылу и до нас не дошел фронт, он тоже активно участвовал в этой страшной войне и внес существенный вклад в Победу 1945 г.IMG_6272

Экскурсия «И помнит мир спасенный…», посвященная  Великой Отечественной войне и вкладу Татарстана в Победу, дает дополнительный материал для изучения истории  войны, приобщает к изучению истории и культуры Татарстана.

Особенность этой экскурсии в том, что она может проводиться в двух вариантах, с посещением одного или двух музеев.

IMG_9321Экскурсия включает элементы ритуала на Арском кладбище, старейшем в Казани, где экскурсанты смогут почтить память солдат, погибших в годы войны.

Конечной точкой этого варианта маршрута станет посещение Парка Победы, открытого в 1995 г.

Второй вариант экскурсии закончится посещением Музея поэта-героя М. Джалиля.Музей ВОВ

Комментарии закрыты.