Ожившая экспозиция

22 июля 2013 | Категория: Театрализованные программы

Ожившая (3)В течение двух часов участники экскурсии оказываются свидетелями и участниками необыкновенного действия. Герои «ожившей» экспозиции в ярких исторических костюмах воссоздают колорит времени, доносят до посетителя «дыхание» экспонатов и предоставляют возможность проявить творческие способности и раскрыть свой потенциал. Ожившая (1)Зрелищность и эмоциональность, интерактивность и увлекательный рассказ позволяют посетителям провести свой досуг интересно и комфортно. За каждым раритетом стоят История и Время. Гости музея смогут увидеть  девушек в татарском и русском национальных костюмах, воинов, познакомятся с рыбаком и гончаром, их приветливо встретит девушка из именьковского жилища, лучник и чеканщик, фехтовальщики и ополченцы 1812, золотошвеи научат основным приемам вышивки, а Екатерина II и граф Орлов расскажут главные события 18го века. Все посетители смогут послушать мелодичные мотивы курая, арфы, а также насладиться национальными песнями на русском и татарском языках. И, конечно же, никто не уйдет без подарка — сувенира «Казанский кот», кисета с золотым шитьем, декоративной тарелки с раритетами НМ РТ или тюбетейкой по выбору.

ОжившаяНезабываемые впечатления будут возвращать посетителей вновь и вновь в музейные залы, позволяя каждый раз по-новому встречаться с историей.