Аглиуллина Людмила Тагировна

24 июля 2013 | Категория: Сотрудники

АглиуллинаЛТНаучный сотрудник отдела музейно-образовательных программ Национального музея Республики Татарстан.

В 2007 году закончила  с отличием исторический факультет Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, а также прошла обучение в Институте дополнительного образования при ТГГПУ по специальности «Английский язык».

Работает в Национальном музее РТ с 22 января 2008 года.

С марта 2010 года работает в отделе музейно-образовательных программ, разрабатывает сценарии музейных мероприятий и занятий, проводит обзорные и тематические экскурсии, разрабатывает и проводит разнообразные мастер-классы.

В 2012 году прошла обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров КНИТУ-КАИ по программе «Формирование и развитие творческих компетенций» и получила соответствующее удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Ежегодно (в 2010, 2011 и 2012 гг.) руководит одной из мастерских в детском палаточном лагере «Безнен Тарих» («Наша история»).

Курирует работу Клуба любителей интеллектуальных игр «Полигон» и Молодёжного театра-студии «Stella» при НМ РТ.

 

2011 г. – Благодарность Национального музея за большой вклад в развитие музейного дела.

2013 г. – Благодарность Национального музея за личный вклад в развитие музейного дела.

 

Публикации:

1. Аглиуллина Л.Т. Ценностные ориентиры в мифологии восточных славян. //Тюрко-славянский диалог культур и цивилизаций: история и современность: материалы Междунар. науч. конгр., посвящ. 40-летию КГУКИ, 9-10 нояб. 2009 г.: в 2 ч./ сост. Р.М. Валеев, В.Р. Алиакберова; науч. ред. Р.М. Валеев, Р.Р. Юсупов; Казан. гос. ун-т культуры и искусств. – Казань: Изд-во Казан. гос. ун-та культуры и искусств, 2009. – Ч. I. – 242 с., сс. 9-10

2. Аглиуллина Л.Т. Отражение мифологического сознания в музейной экспозиции // Вопросы музеологии, №1, 2010. – Изд-во Санкт-Петербургского государственного университета. – сс. 118-120.

3. Аглиуллина Л.Т. Отношение к смерти в былинах о Святогоре. // Проблемы истории и культуры средневекового общества. Тезисы докладов ХХХ всероссийской конференции  студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения». СПб, 2011. – С. 24-26

 

Владеет иностранными языками: английский, турецкий. Изучает японский язык.





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика