Конкурс Сотворение души

26 июля 2013 | Категория: Пресс-релиз

DSC_1354Национальный музей Республики Татарстан в сотрудничестве с Благотворительным фондом поддержки молодых учёных-медиков объявляет Конкурс «Сотворение души».

Жителям Казани уже знакомо название акции «Сотворение души». Суть акции, которая проходит параллельно в Москве, Петербурге и Казани, состоит в том, что представители Фонда раздают известным людям деревянных кукол с просьбой их «одухотворить» – создать образ. Цель акции – напомнить о том, что отечественная медицинская наука жива, что молодые учёные ведут необходимые для практического здравоохранения исследования. Средства, которые будут выручены от продажи кукол и благотворительных пожертвований, пойдут на финансирование научных проектов молодых учёных-медиков.

Национальный музей РТ всегда с готовностью принимает участие в благотворительных акциях: проводит мероприятия для детей с ограниченными возможностями или страдающих от тяжелых заболеваний; работает с детьми, живущими в детских домах или просто оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации. В 2011 г. коллектив Национального музея был отмечен наградой «Благотворитель года».

Впервые в Казани, в рамках совместного конкурса, будет проведена широкомасштабная акция, объединившая усилия Национального музея, Благотворительного фонда поддержки молодых ученых-медиков и общественности г. Казани, направленная на возрождение традиций благотворительности и меценатства.

В рамках конкурса в Национальном музее Республики Татарстан, по  четвергам, будут проходить встречи с авторами кукол. Среди них, такие известные люди, как Диляра Вагапова и группа «Мураками», рок-группа «Прогульщики» (авторы-исполнители песни, посвященной Универсиаде, «Мы – победители»), корреспондент ТК «Эфир», фотограф Антон Райхштат, Айгуль Мирзаянова, актёр театра им. В.И. Качалова Илья Славутский и многие другие. Победители конкурса получат не только ценные подарки, но и возможность пообщаться со звёздами Казани, авторами кукол, выставленных в Национальном музее РТ. По номерам входных билетов участников конкурса будет проведена лотерея, победители которой также получат призы от организаторов.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах Национального музея Республики Татарстан и Благотворительного фонда поддержки молодых учёных-медиков, в их группах в социальных сетях.

 

РИО-Пресс-служба Национального музея  Республики  Татарстан,

292-32-18

Подробности и актуальная информация:

тел. 292-87-18,  292-89-84,  8 927 240 82 62

http://vk.com/tatar_museum

http://vk.com/the_creation_of_the_soul





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика