Измайлова Светлана Юрьевна

24 июля 2013 | Категория: Сотрудники

DSC_1314-102Заместитель генерального директора по научно-исследовательской деятельности, Заслуженный работник культуры РТ.
Работает в Национальном музее РТ с 1985 года после окончания исторического факультета Казанского государственного института. В 2001-2006 годах – заведующая отделом истории Татарстана, с 2006 года – заместитель генерального директора по научно-исследовательской деятельности, Заслуженный работник культуры РТ (2012).
Автор более 60 научных публикаций, участник региональных и международных конференций, организатор Всероссийских конференций — Лихачевских чтений (с 2006 года), конференции «Наследие ислама в музеях России» (2008-2009), Международного музейного форума (2010) и др.
Автор многих выставок и стационарных экспозиций НМ РТ, ведомственных и муниципальных музеев, грантов-победителей Фонда поддержки исламской культуры (2008,2009), Конкурса социальных и культурных проектов компании РИТЭК (2011, 2012). Выступала куратором ряда межмузейных выставочных проектов, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге и Ульяновске, и пр.
Сфера профессиональных интересов – история музейного дела и частного коллекционирования, технология современных музейных экспозиций.