Ребятам о зверятах

30 сентября 2013 | Категория: Пресс-релиз

Национальный музей Республики Татарстан – один из крупнейших музеев Поволжского региона. Фонд естественной истории – старейший и один из самых интересных в собрании НМ РТ. Фонд представляет флору и фауну нашего региона, а также экзотических и исчезающих животных.

Музей традиционно уделяет большое внимание экологическому воспитанию детей и подростков, этому способствует и наличие специальной выставки «Времена года», рассказывающей о сезонных изменениях в природе и животном мире нашей республики.

4 октября в 11.00 Национальный музей РТ приглашает детей младшего школьного возраста на экологический праздник «Ребятам о зверятах», главная цель которого привлечь внимание молодого поколения к необходимости защиты окружающей среды. Одной из составных частей праздника станет лекция «Красная книга – охранная грамота», которая познакомит ребят с редкими животными, занесенными в Красную книгу. А интерактивная программа с веселыми играми и заданиями «Каждой пичужке – своя кормушка», поможет лучше узнать мир птиц. Во время мастер-класса «Живая бумага» ребята смогут своими руками смастерить «Птицу счастья». Финальным аккордом праздника станет викторина «Ребятам о зверятах» и самые активные и эрудированные участники праздника получат памятные призы от Национального музея РТ!

Телефон для справок: +7 (843) 292-89-84

РИО – Пресс-служба НМ РТ: +7 (843) 292-32-18





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика