Ассоциация музеев Татарстана

10 октября 2013 | Категория: Пресс-релиз

11 сентября в 10 часов в Доме Дружбы народов (Павлюхина, 57) состоится Общее собрание Ассоциации музеев Татарстана.

В 2009 году по инициативе Национального музея Республики Татарстан было организовано Татарстанское отделение Ассоциации музейных работников России – общественного объединения, существующего с 1997 года, с центром в Туле (Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна»). В 2013 году организация получила юридический статус как Ассоциации музеев Татарстана (АМТ).

Образование самостоятельной Ассоциации музеев Татарстана – это новый шаг развития музейного сообщества региона, с целью развития профессионального партнерства и многоуровневого взаимодействия музеев различных типов и организационно-правового статуса.

Деятельность АМТ направлена на защиту интересов музеев и координацию их деятельности по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия РТ. Планируется совместное осуществление социальных, образовательных, выставочных и информационных проектов, развитие актуальных направлений деятельности: культурного туризма, интерактивных досуговых форм работы с посетителями.

На Общем собрании будет сделан отчет о проделанной работе Татарстанского отделения АМР, пройдет прием новых членов в АМТ, выборы председателя, членов правления и коллегиальных органов АМТ. Состоится обсуждение и утверждение положений, «Основных направлений деятельности АМТ на 2013 – 2017 гг.».

В Общем собрании примут участие более ста представителей государственных, муниципальных и ведомственных музеев Татарстана.

Также в Национальном музее РТ для участников Общего собрания АМТ в 14 часов начнет работу научно-практический семинар «Электронный музей: технологии и практики».

 

Научно-методический отдел – 292-54-44

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба – 292-32-18





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика