Берегись автомобиля

21 октября 2013 | Категория: Пресс-релиз

Национальный музей Республики Татарстан – крупнейшая региональная сокровищница России – вновь готов распахнуть свои двери в мир уникальных экспонатов. Гостям музея предстоит узнать историю транспорта от лодки-долбленки до кареты – символа блистательного XVIII века, от городской одноконной пролетки начала XX века до трактора «Фордзон-Путиловец» – образца сельскохозяйственной техники 1930-1940-х годов.

В 1996 году благодаря указу Президента Российской Федерации в календаре «праздничных дат» нашей страны появился еще один праздник — День автомобилиста. К этой дате приурочена выставка Nota Bene, где будут представлены модели автомобилей из фондов НМ РТ. Экспозиция ёмко и красочно продемонстрирует историю автотранспорта в миниатюре.

29 октября в 12.00-15.00 Национальный музей Республики Татарстан приглашает на специальную программу для школьников – «Берегись автомобиля!».

Практика показывает, что занятия, которые закрепляют знания правил дорожного движения, вносят значительный вклад в формирование ответственного гражданина, как пешехода, так и автомобилиста. В рамках мероприятия ребят ждёт квест-игра «По дорогам истории». В интерактивной форме соревнования музей предоставит детям возможность познакомиться с наиболее интересными и значимыми экспонатами. Составляя по буквам ключевые слова, участники игры узнают много интересного об истории водного и наземного транспорта, а также научатся ориентироваться в музейном пространстве. Завершающим этапом мероприятия станет занимательная викторина «Авторалли» со всевозможными загадками и вопросами. По итогам состязания наиболее активные и эрудированные участники будут награждены памятными призами от музея.

Ждем Вас в Национальном музее Республики Татарстан!

Стоимость билета программы – 100 рублей (по предварительным заявкам).

Телефон для справок: +7 (843) 292-89-84

Редакционно-издательский отдел — Пресс-служба НМ РТ: +7 (843) 292-32-18





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика