XVI Осенний бал поэзии

12 ноября 2013 | Категория: Пресс-релиз

14 ноября 2013 года в 16.00 в Литературном салоне Лилии Газизовой при  Национальном музее РТ пройдёт XVI Осенний бал поэзии.

Это традиционный праздник, который стал особой приметой казанской осени. Впервые он прошёл в литературно-мемориальном музее  А. М. Горького в 1997-м году. В разные годы участниками этих праздников были известные казанские поэты Геннадий Паушкин, Рустем Кутуй, Виль Мустафин, Сергей Малышев, Роза Кожевникова и др. Гостями Осенних балов поэзии были лауреат Государственной премии РФ Юрий Кублановский, главный редактор журнала «Юность» Валерий Дударев.

С 2012 года он проходит в Национальном музее Татарстана в салоне Лилии Газизовой. В нынешнем году ожидаются выступления Алексея Остудина, Бориса Вайнера, Наили Ахуновой, Елены Бурундуковской, Ольги Левадной, Алёны Каримовой, Наиля Ишмухаметова, Рустема Сабирова, Михаила Тузова, Рамиля Сарчина, Вадима Гершанова, Нури Бурнаша, Дины Садыковой и др.

Романсы прозвучат в исполнении солиста Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Александра Агеева и Ольги Кузьмичёвы-Дробышевской.

Начало в 16 часов.

Редакционно-издательский  отдел – пресс-служба  НМ  РТ