Я гимны матери пою…

22 ноября 2013 | Категория: Пресс-релиз

Я гимны матери пою…28 ноября 2013 года Национальный музей Республики Татарстан проводит благотворительное мероприятие, посвящённое Дню матери —  «Я гимны матери пою…», и желает каждой матери почувствовать себя императрицей.

Коллекции крупнейшего музея Поволжья богато представляют разнообразие сфер деятельности женщин. Исстари матери – это не только хранительниц семейного очага и заботливые хозяйки, но и умелые мастера-ремесленники, берегущие традиции своего народа.

Национальный музей Республики Татарстан чтит традиции благотворительности и ежегодно организует специальные  мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 28 ноября 2013 года на праздник в музей приглашены многодетные семьи Казани.

DSC_0103В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. К этому празднику никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 14.00 до 16.00 гостьи музея смогут познакомиться с интересными фактами из истории материнства и детства, отражёнными в экспозиции и предметах. Семьи смогут почувствовать себя единой командой, проходя испытания квест-игры по залам музея. Персонажи костюмированной акции «Ожившая экспозиция» станут помощниками отважных путешественников во времени. Родители и дети помогут друг другу в отгадывании загадок и поиске ответов в витринах музея, а в конце пути Великая Императрица Екатерина II лично наградит каждого памятными призами.

С 16.00 до 18.00 на мастер-классах каждая гостья музея вместе со своими детьми сможет с пользой провести время, изготавливая забавные игрушки или яркие украшения.

 

Добро пожаловать в музей!

 

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: +7(843) 292-32-18





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика