ЭКОЛИДЕР – 2013

16 декабря 2013 | Категория: Пресс-релиз

 ЭКОЛИДЕР Национальный музей Республики Татарстан  стал победителем в номинации «Экология и культура» ежегодного республиканского конкурса «Эколидер».

Торжественная  церемония награждения победителей  и лауреатов ежегодного республиканского конкурса «Эколидер» и «Человек и природа» состоялась 10 декабря  2013  года  в торгово-развлекательном комплексе «Корстон — Казань».

Республиканский конкурс «Эколидер»   считается одним из престижных и социально — ориентированных в  Республике Татарстан.  Он  направлен  на  поощрение предприятий и организаций республики,  обеспечивающих эффективное решение вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования; стимулирование  разработок и внедрению природоохранных и ресурсосберегающих технологий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду; развитие разнообразных форм организации экологического воспитания, образования и просвещения подрастающего поколения; популяризация основных принципов Хартии Земли.

Национальный музей Республики Татарстан  является постоянным участником конкурса, в этом году проект «Музей и экология» стал победителем в номинации  «Экология и культура».

Проект направлен  на повышение уровня экологического образования и культуры населения и включает несколько направлений: проведение экологических праздников, экологических сред и акций, участие в  экологических конкурсах, выездные лектории. Его значимость заключается также в том, что он позволяет реализовывать воспитательную деятельность без возрастного ограничения и дает возможность  познакомиться с богатейшим природным наследием нашей республики.





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика