Времена года

19 июля 2013 | Категория: Выставки

1Выставка  знакомит с неповторимой родной природой Татарстана и редкими, исчезающими видами растительного и животного мира

Среди основных экспонатов — более 250 таксидермических работ, выполненных известными мастерами Я.П. Коксиным, Ф.Ф. Шиллингером, Ю.Д. Балясовым: биогруппы «Бобры», «Ондатра», «Ласточки» и др.

Ярким дополнением выставки являются живописные полотна художника Кондрата Максимова, автора многих художественных работ и художественного оформления природоведческой музейной экспозиции 1950-1970-х, которая была широко известна за пределами республики.

Выставка поднимает проблему охраны природы, редких видов животных и птиц, занесенных в Красную книгу Татарстана.

Экспозицию дополняют интерактивные комплексы, которые позволяют каждому посетителю выставки узнать возраст деревьев, поудить рыбу в «водоеме», определить загадочное существо, которое поселилось в дупле дерева и др.

На выставке демонстрируются видеофильмы о временах года и заповедных территориях республики.

Автор выставки – М.П. Новикова, заведующая отделом естественной истории.

Комментарии закрыты.