День смеха в музее

21 марта 2013 | Категория: Пресс-релиз

1 апреля — этот день вполне можно отнести к международным праздникам, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьёзные люди начинают невольно улыбаться.

В этом году Национальный музей Республики Татарстан проводит «День смеха в музее», посвящённый юмору и забавным неожиданностям в истории. Реальным или нереальным. Это уж Вам решать. Ведь в этот весёлый день каждый гость музея окажется перед сложнейшим выбором: верить или не верить своим глазам и стоит ли довериться рассказам наших героев — «свидетелей эпохи». Задача не из лёгких, но Ваш смех всегда будет верным ответом!

Необходимо будет найти на экспозиции и в выставочных залах все лишние предметы, которые не относятся к данной эпохи (например, велосипед в разделе «Казанского ханства»), заполнить вопросник и получить памятный сувенир от Национального музея РТ!

С 12.00 до 15.00 в залах Национального музея Вас будет ожидать множество праздничных сюрпризов! Яркие впечатления, дружное веселье, радостное настроение, новые знания – всё Вы получите здесь в этот день!

Первое задание для каждого пришедшего на праздник: «Предъявить 3 улыбки и шутку»

К Вашим услугам будут работать: опытный художник-карикатурист, а каждому желающему постараются предсказать что-то интересное и хорошее гадалки, правда, не очень опытные, но с богатой фантазией!

Приходите и обязательно сделайте свой выбор

«Поверить? или нет…»

Телефон для справок: 292-89-84