Мысли вслух…

23 марта 2013 | Категория: Пресс-релиз

26 марта 2013 года в 14.00 часов в Литературном музее Г.Тукая состоится вечер-встреча, посвященный 75-летию народного писателя Татарстана, лауреата премии имени Г.Тукая Рабита Батуллы.

В Литературном музее Г.Тукая часто бывают видные представители современной культуры Татарстана. Не первый год такие встречи проходят в цикле «У нас в гостях». Посетители в камерной обстановке Литературного салона музея общались композитором Л.Любовским, поэтами и прозаиками Р.Миннуллиным, Г.Гильмановым, А.Халимом, переводчиком В.Валеевой-Думаевой, ученым-литератором Т.Галиуллиным. На очередную встречу приглашен народный писатель, лауреат премии им. Г.Тукая Рабит Батулла.

Р.Батулла – создатель, который творит в разных жанрах. Его творческая, разносторонняя деятельность занимает значимое место в современной татарской культуре. Он знаком своим читателям реалистическими рассказами, юмористическими и сатирическими произведениями, драмами и комедиями, историческими и литературоведческими романами, сказками, повестями и пьесами для детей. Также читатель знает его как автора документальных историко-литературных очерков о знаменитых личностях татарского народа: о Г.Тукае, Б. Урманче, К.Тинчурине.

Рабит Батулла – частый гость в музее: он охотно делится своими мыслями и рассуждениями о судьбе татарского народа, принимает участие в различных музейных мероприятиях.

На вечер-встречу приглашены студенты КФУ, деятели татарской культуры и литературы, а также все, кому интересно творчество народного писателя.