Флеш-моб «Превратим макулатуру в литературу!»

16 апреля 2013 | Категория: Пресс-релиз

В рамках «Библионочи-2013», которая состоится в Национальном музее РТ 19 апреля, филиал НМ РТ — Музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала проводит флеш-моб под названием «Превратим макулатуру в литературу!»

Почти в каждой казанской семье есть книги татарских писателей (как на татарском, так и на русском и других языках) — и в рамках акции музей просит казанцев поделиться этими книгами. Возможно,  эти книги имеются в двойном экземпляре, или они уже прочитаны, или, что тоже не редкость — давно никому не нужны. Приносите их в музей — и то, что кажется кому-то макулатурой, обретет вторую жизнь, снова став нужной и интересной литературой. Все книги отправятся в фонды будущего музея истории татарской литературы,  а все участники акции в обмен на сданные книги получат подарки от Национального музея РТ.

Также в рамках акции состоится встреча с казанскими поэтами — участниками и друзьями ЛИТО «Белая ворона» (Анной Русс, Альбиной Абсалямовой, Наилей Ахуновой, Борисом Вайнером, Юлией Сандлер, Андреем Маловым, Владимиром Гараниным и др.), которые в режиме «нон-стоп» прочитают свои стихи на «книжную» тему.

Время проведения флеш-моба с 19-00 до 20.00.

Вход – БЕСПЛАТНЫЙ!

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18