Солнце в ладони

28 мая 2013 | Категория: Пресс-релиз

Международный день детей, отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Основной смысл этого праздника – привлечь внимание к положению детей всего мира, напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования гуманного и благополучного общества. Сегодня этот праздник отмечается более чем в 30 странах мира.
Международный день защиты детей широко отмечается и в нашей стране. Национальный музей РТ не оставил без внимания этот праздник. Ежегодное празднование Дня Защиты Детей стало красивой традицией музея.

В этот день для наших маленьких посетителей Национальный музей Республики Татарстан приготовил развлекательную программу мероприятий «Солнце в ладони». Гости праздника познакомятся с выставкой  «Времена года», где можно увидеть птиц и животных, которые обитают в нашей Республике.

Специально в этот день с 12.00 до 15.00 будет проходить «Трогательная выставка» декоративных крыс.

В 12.00 во внутреннем дворе Музея пройдёт конкурс рисунков мелом на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Авторы самых оригинальных произведений будут награждены призами.

С 13.00 до 15.00 будет проходить интерактивная театрализованная экскурсия «Ожившая экспозиция», во время которой юные гости музея смогут окунуться в атмосферу прошлого и познакомиться с персонажами былых эпох.

С 12.00 до 13.00 ждём детей и их родителей на мастер-классе по оригами «Живая бумага».

Добро пожаловать в музей!

Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18