Чемпионы расстались с Кубками и наградами.

6 июня 2013 | Категория: Пресс-релиз

Только на время прославленные Татарстанские спортсмены и команды передали свои трофеи в Национальный музей РТ, где в четверг открылась новая экспозиция «Спортивное золото Татарстана».

Эта выставка проходит в рамках проекта «Навстречу Универсиаде», которая стартовала в музее 6 июля 2012 года – ровно за год до открытия Универсиады.

Кубок чемпионов России по футболу «Рубина», Кубок России по волейболу среди мужчин клуба «Зенит-Казань», Кубок Европейских чемпионов и Континентальный Кубок хоккейной команды «Ак Барс», кубки ралли «Дакар» команды «КАМАЗ-Мастер», кубок ралли «Шелковый путь» и многие другие высокие награды, завоеванные татарстанскими спортсменами за последние несколько, лет будут представлены в музейном зале. Главной гордостью «Спортивного золота Татарстана» станет Кубок чемпионов России, завоеванный игроками женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» в мае 2013 года.

Как рассказала куратор выставки Лейсан Гилязова, после завершения экспозиции все эти красивые кубки и другие экспонаты вернутся в свои спортивные клубы.

Выставка продлится до самого закрытия Универсиады, и ее смогут посетить участники и гости этого мирового спортивного праздника. Необычная экспозиция создана при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и АНО  «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года».

Автор: Ольга ИВАНЫЧЕВА