Суаре у Боратынских «Простые истории премудрой Клио»

18 сентября 2013 | Категория: Пресс-релиз

19 сентября в 18.00 в Музее Е.А. Боратынского состоится Суаре у Боратынских «Простые истории премудрой Клио».

«Суаре» переводится с французского как «вечеринка», званный вечер, который предполагает наличие некой «темы». Такие вечера часто проводились в семье Боратынских.

«Суаре у Боратынских» существует уже несколько лет и направлено на включение наиболее красивых и забытых ныне традиций дворянской культуры в контекст жизни современного сообщества через обращение к мемориальным музейным коллекциям, литературе, музыке и бытовой культуре прошлого. В этом году цикл «Суаре у Боратынских» посвящен девяти Музам, покровительницам искусств и наук.

В программе сентябрьского Суаре «Простые истории премудрой Клио» занимательные сюжеты о «Бюрократе Графине, аристократе Декантре и народном Граненом Стакане» от редактора телерадиокомпании «Татарстан – Новый век», автора популярных проектов «Путь», «Реквизиты былой суеты», «Не от мира сего», «Философия мелочей» Веры Гараниной, «Музыкальные истории дома Толстых» в исполнении лауреата Всероссийских и Международных конкурсов певицы Юлии Зиганшиной и члена Союза писателей России Алексея Гомазкова. Истории дома Боратынских прозвучат в Хронографе Анатолия Елдашева, председателя Клуба любителей казанской старины.

Добро пожаловать в Музей Е.А. Боратынского!

Телефоны для справок: 236-13-22

257-90-63





Написать комментарий

  1. Здесь вы можете оставить свой вопрос или комментарий

Социальные сети

Выбери язык

Поиск

Партнеры

Счетчик

Яндекс.Метрика