Лукоморье

16 декабря 2013 | Категория: Пресс-релиз

Лукоморье21 декабря в Национальном музее Республики Татарстан открывается выставка движущихся и говорящих восковых фигур «Лукоморье» из Санкт-Петербурга.

В уходящем в 2013 году исполнилось 180 лет со дня посещения А.С. Пушкиным Казани. Новая выставка является своего рода подарком для всех почитателей творчества великого русского поэта.

На выставке посетители смогут окунуться в прекрасный сказочный мир, созданный Александром Сергеевичем Пушкиным. Выставка имеет литературно-обозревательный характер, богатую информационную базу, высокохудожественное и музыкальное оформление, а также сопровождается работой профессиональных экскурсоводов. Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе. На новой выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией А.С. Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами из сказок великого русского классика.

На выставке представлены более двадцати сказочных персонажей, таких как Царевна Лебедь, Баба Яга, царь Дадон, Балда и другие. Все персонажи не только двигаются, но и разговаривают. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.

Сказочную атмосферу дополняют великолепно сшитые костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Выставка поделена на части, каждая из которых представляет отрывок из сказки.

Выставка открыта с 21 декабря по 2 февраля.

Время работы: с 10.00 до 19.00 ежедневно.

Стоимость билетов:

Взрослый – 250 руб.

Детский – 200 руб.

Студенты, пенсионеры – 200 руб.

Группы от 10 человек – 150 руб. (с человека)

Дети до 3-х лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно

Фото и видео – бесплатно